отвечай умник не ленись

взлетает квадрокоптер с видеокамерой управляемый вами и летит по определенному маршруту, маршрут снимается на видео. потом этот квадрокоптер приземляется, вы ставите его на ту же точку с которой он взлетал и квадрокоптер взлетает летит в том же направлении, но уже управляется компьютером. тоесть на экране два видео - снятое когда вы управляли и снимаемое квадрокоптером в данный момент.
так неужели сложно сделать программу, которая при наложении двух видео одно на другое, выравнивала полет квадрокоптера, тоесть возвращала второе видео, чтоб оно совпадало с первым.
только видео в реальном времени отходит от первого, с компьютера сигнал в квадрокоптер и он выравнивает траекторию.
программа при несовпадении двух видео должна посылать сигнал квуадрокоптеру. Но ясно что нужно нечто промежуточное, которое управляется программой и связанной с квадрокоптером.

Как называется устройство с несколькими реле (и куда цепляется на системном блоке) чтоб его подключить к дистанционному управлению квадрокоптера, тоесть чтоб реле включали и выключали контакты в управлении и упоавляли квадрокоптером, если он отклоняется ?
7 года назад от Иван Афанасьев

2 Ответы

0 голосов
Такую программку сделать легко.
Только дилетанту.
Научите комп разпознавать видео, сравнивая с эталоном, и как с помощью реле можно добиться управления квадрокоптером?
Программировать надо полет по кординатам GPS например.
не каждый бытовой квадрокоптер способен летать по кординатам.
Есть модели, кот. приносят посылки по адресу, и возвращаются домой сами.
7 года назад от Андрей Яроцкий
0 голосов
УУУУУУУ. Да проще. не знаю. Друг в гта5 поезд не мог остановить - так это проще! ) Ну а если серьёзно, то. Много работы, и самая главная, по чем будет сверяться квадрокоптер? По первому видео? По GPS? И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО?
7 года назад от Юля Куц

Связанные вопросы

2 ответов
1 год назад от AntVisconti
1 ответ