Что важне: теория эволюции для биологии или таблица Менделева для химии?

7 года назад от Snickersnee IBIS

4 Ответы

0 голосов
У ТЭ к счастью нет ни одного достоверного доказательства, и если бы не гос финансирование для преподавания в школах, мы бы вобще о ней не знали.
Нет ни одного доказательства полезной мутации.
А Таблица Менделева - очень изящное решение для Естественных наук!
7 года назад от XiomaraV381
0 голосов
Видите ли какое дело. Таблица Менделева - она прежде всего для физики. Хотя придумана химиком. Сквозь неё видно, как устроен атом (а сам Менделев этого не просек) . А для химиков это нечто вроде шпаргалки (но чрезвычайно толковой) .
7 года назад от Виктория Кислин
0 голосов
будто хим. элементы расположенные в таблицу имеют иные свойства при расположении их в ряд - таблица помогла найти насколько элементов - по средствам заведомого определения что мы ищем - металл или галоген - как только их нашли её существование по сути потеряло смысл
7 года назад от Вероника Каримова
0 голосов
В принципе для биологии не очень важно, каким образом появилось нынешне биоразнобразие.
Основные принципы клеточной теории, физиологии растений и животных, биохимии никак не пострадают, даже если завтра выяснится, что всё живое создано в прошлый вторник пришельцем Яхве с планеты Нибиру.
А вот периодическая таблица является краеугольным камнем химии, без которого она станет просто неупорядоченным собранием фактов и уподобится коллекционированию марок
7 года назад от Марфа Зонова

Связанные вопросы