должна ли наука оспаривать или доказывать существования Бога/души/ада/рая?

7 года назад от Алесей Фа

4 Ответы

0 голосов
Бог, ад, рай - это только в тебе, все войны начинаются и заканчиваются в душе, потом начинается действие или бездействие - подумай над этим. Наука это другое, она делает то что нужно людям здесь и сейчас - как идут инвестиции, так и развивается наука, в каком они направлении движутся - то и удовлетворяется.
7 года назад от прпо
0 голосов
вобще-то логика науки: несуществование не доказывается, доказывается существование, причем доказывать должен тот, кто предлагает. Это все еще от Аристотеля.

вам нравится идея бога? Ну, доведите е до уровня гипотезы, придумайте, как е объективнго проверить, проведите эти опыты.
7 года назад от ЕКатерина Герас
0 голосов
Наука, "опровергнувшая" Бога, слетела с катушек полностью. Ведь Бог это самое первое живое существо. Ведь обязательно доложно быть такое особое существо.
7 года назад от bach776
0 голосов
В научных кругах сейчас креационизм уже не упоминают. Люди же до сих пор не научились пользоваться фактами, это уже их проблемы. Изначально науке приходилось опровергать сию религиозную муть, так как это была и е проблема тоже. Развитие науки всячески тормозили, массово зомбируя мозги. Католицизм признал эволюцию. В нашей же стране, видимо, пошли по пути регрессии, очень печально.
7 года назад от radieschen

Связанные вопросы