Как сделать абсолютно ровный стол?

Подскажите схему стола с идеально ровной столешницой. Столешница 120х240 см из влагозащищенной фанеры толщиной 2 см. Столешница не должна иметь прогибов и отклонений от горизонтальной плоскости боле чем 0. 3 мм. Столешница не должна давать прогибов если, например, загрузить на самую слабую е часть мешок весом 40 кг. Сейчас я делаю такие столы из алюминиевых труб, скрепленных стальными уголками и пластинами с помощью саморезов, но слишком много сложностей возникает со сборкой конструкции. Может быть есть еще какие-либо схемы конструкций, отличные от той конструкции, которой пользуюсь я. Буду очень благодарен за любые представленные схемы.
7 года назад от Аренида

2 Ответы

0 голосов
Столешница из подготовленного цельного камня, укладываемая на прочную металлическую раму из уголка. Деревянные материалы легко деформируются под воздействием груза.
7 года назад от Влад Худов
0 голосов
сделайте опалубку на этой фанере, улажите армирующий слой из стеклоткани (или придумайте сами) и залейте жидким стеклом или качественной эпоксидкой. последней нужно постотверждение, про стекло не знаю. можно слегка повибрировать. вот и идеально ровная столешница. а мржно проще, заказать стеклянную, из каленого, армированного стекла. толщиной сантиметров пять. дорого, зато супер ровно и красиво.
7 года назад от Сергей ТОЛСТ

Связанные вопросы