Производители светодиодных осветительных приборов собрались чтобы обсудить возможности ухудшения качества их продукции

Светодиодные лампочки получились слишком надежные. Если их выпускать нормально, через 5-6 лет производителям будет нечего производить. Уже давно ухудшают качество драйверов светодиодных ламп, из за которых дорогие светодиодные лампы выходят из строя через год-два. Но даже этого ограничения оказалось недостаточно. Хорошие электрики промышленных предприятий научились их ремонтировать. Из за чего лампы стали практически вечными.
Это давно стало обычным делом. Сговоры о умышленном ограничении качества выпускаемого товара длятся уже боле ста лет. Еще в 1924 году производители лампочек договорились о том, что их лампочки не будут работать не боле 1000 часов. Производители периодически тестировали качество лампочек конкурентов. И те, у кого лампочки оказывались слишком хорошими, вынужденны были платить огромные штрафы всем остальным.
Это только первый, судебно доказанный факт сговора. Схожие сговоры существуют практически везде. Несменные аккумуляторы смартфонов, пластиковые шестеренки в копировальной технике, пластиковые линзы в оптических приводах, которые намного дороже, зато через пару лет выходят из строя, в отличии от стекла.
В связи с вышесказанным прошу вашего мнения о том:
1 - к чему приведет нас такая политика через 30-40 лет?
2 - насколько реально появление на рынке нового бренда, который займет некую существенную нишу на рынке именно за счет крайне высокого качества выпускаемого товара?
7 года назад от София Усманова

4 Ответы

0 голосов
есть простой способ укоротить жизнь светодиода: - это дать короткий импульс перенапряжения, а потом всем сказать, что мы здесь не причём это флуктуация из-за перегруза в сети в "час пик".
7 года назад от Даша Быкова
0 голосов
1 - скоро все вещи в мире станут одноразовыми.
2 - абсолютно нереально. Что станет делать этот производитель после насыщения рынка? Не говоря уж о физическом устранении конкурентами.
7 года назад от Завлаан
0 голосов
реально возможно появление фюрера, который заставит этих сволочей работать как положено, а не дуру гнать, т. к. эти гниды уже всех достали. за нарушение конфискация имущества и предприятий. по сути только в рейхе и делали все не через жопу, потому что не были недочеловеками
7 года назад от Артем Зарипов
0 голосов
также и с лекарствами которые не лечат а создают новые проблемы, для которых нужны другие лекарства, и новые врачи а к тем еще другие . это просто бизнес и он бесчеловечен . его конечная цель нажива и только
7 года назад от Эрнест Маргарян

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Oxana
3 ответов