Непонятный интерстеллар (для меня)

Почему на Кеплере (не помню как точно, но там волны большие были) время текло так медленно (относительно Земли) , а на корабле (где остался негр) - нет?
7 года назад от Не знакомлюсь

3 Ответы

0 голосов
Если гравитация от дыры была такая сильная, что время в тысячи раз замедлялось, то как они по планете свободно ходили? Она на них не действовала получается. Бред, в общем.
7 года назад от Alias Angel
0 голосов
Ну это вам художественный фильм. Если бы планета находилась бы так близко к Гаргантюа, то вся бы вода давно бы там испарилась, а рентгеновское излучение убило бы всех космонавтов.

По поводу времени. Короче, негр находился достаточно далеко от планеты и Гаргантюа сответственно из-за чего эффект искривления времени был весьма мал. Хотя это очень странно, ведь они находились возле черной дыры. Но не забываем, что это художественный, а не документальный фильм.
7 года назад от Дашулька Погребенко*
0 голосов
Потому, что Кеплер был близко к черной дыре.
Этот фильм очень хорошо снят, обоснованно. Наверное, самый научно достоверная фантастика. Посмотрите документалку о том, как его снимали, сколько и каких ученых привлекали.
Чем выше скорость, тем медленне время. Это же применимо к гравитации. Черные дыры обладают настолько коллосальной гравитацией, притяжением, что искажают свет и пространство-время, что научно доказано.
7 года назад от -SupeR-

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Све.точка
2 ответов
6 года назад от Виктор Иконников