Какой вредитель делаете крупные суда с дизелями?

Вот мне непонятно, почему до сих пор такие суда как танкеры и сухогрузы ходят на дизельном двигателе. Пассажирские лайнеры понятно, не все любят ядерную энергетику и это может спугнуть клиентов. А вот грузовые корабли. Сколько соляры они жрут. Но это происходит в мире, где есть судовые реакторы. На них вполне спокойно плавают ледоколы, Нимицы, Орланы, но они не только не жрут соляру, но и не загрязняют окружающую среду, конечно при условии, что ни конструктор, ни механики не являются этим.
7 года назад от ложка дегтя

3 Ответы

0 голосов
Потому что реактор, даже "вечный" требует квалифицированного обслуживания.
Это можно устроить на ледоколах и пр, но не на частных калошах,
где ради прибыли экономят на чем только можно.
7 года назад от KrassAndre
0 голосов
Блин, умник!
У нас и на твердой земле электростанции взрываются! А ты хочешь реакторы на тазики понаставить? Чтобы это все в конечном итоге на морском дне оказалось?
Ну блин, эколог хренов!
7 года назад от Vlad Sedach
0 голосов
Потому что именно дизеля дают реальную экономию! Доставка одной тонны груза из Бристоля в Нью-Йорк морем на дизельном контейнеровозе или сухогрузе стоит всего 4 доллара! А стоит сделать их еще больше и установить на них ядерную электростанцию - значит выпустить в море ядерную бомбу с охраной из 16 человек команды. На нимитцах ядреный бабах хоть под охраной. Каждый моджахед просто мечтает о таком подарке для дяди Сэма!
7 года назад от Onita56Z2834

Связанные вопросы