Почему эффект всасывания воды не применяется в электромагнитных системах ?

Прежде чем перейти к принципу работы генератора, я хочу рассказать о принципе работы простого струйного насоса эжектора. Представьте себе замкнутый контур из трубы, в котором создана постоянная циркуляция рабочей среды, например воды. На некотором участке трубы расположен прибор - эжекторный насос. Если диаметр входящей и выходящей из эжектора труб равен к примеру 10 см, то для того, чтобы внутри камеры эжектора создалось разрежение, диаметр всасывающего патрубка должен быть в два раза меньше, т. е 5 см. Из-за разницы в диаметрах происходит всасывающий эффект. Если эжектор поместить в бочку с водой, а в трубах создать постоянно движущийся поток, то всасывающая вода из бочки будет выходить вместе с выходящей из эжектора водой.

Теперь представьте электромагнитную систему. Как известно рамка на подвижных контактах, к которой подключен постоянный ток, повернется в направлении север юг, т. е ток текущий по рамке усилит взаимодействие рамки с магнитным полем Земли и рамка покажет на магнитные полюса планеты Земля. Если рамку поместить между полюсов двух магнитов, то рамка покажет направление на полюса этих магнитов, которые находятся внутри магнитного поля земли. Отметим, что и рамка и магниты находятся внутри магнитного поля земли. Теперь проведем простой физический эксперимент. (На фотографии) Возьмем катушку и подадим на не постоянный ток, в результате чего катушка сконцентрирует магнитное поле Земли, изменив его до электромагнитного поля вокруг этой катушки. Теперь подвесим магнит на подвижном подвесе над этой катушкой, чтобы определить геометрию взаимодействия электромагнитного поля катушки и магнита. Магнит начнет совершать полукруговые движения (колебания) по полукругу от 0 через 90 и до 180 градусов и обратно в случае, если магнит находится над одной частью катушки и от 180 через 270 до 360 и обратно, если над другой частью катушки. Иными словами над катушкой образуется два ярко выраженных потока, геометрия которых одинаково влияет на магнит в зависимости от того, над какой частью катушки расположен магнит. Эти потоки издревле называли Инь и янь. Чтобы представить геометрию этих двух потоков представьте себе трубу которую обтекает поток воды заменив воду током а трубу проводником.
Все электродвигатели на земле используют только один поток. Ротор пройдя 180 градусов в "русле" одного потока входит в "полусферу влияния" другого потока, который тормозит вращение ротора силой, которую называют противо ЭДС. Этот второй поток называют по разному - поперечные волны, скалярное поле и так дале, но его суть именно в этом. Представьте что вы смотрите в подзорную трубу. Слева дует ветер, который обдувает вашу трубу. Это и есть два потока тока, которые обтекают Ваш проводник.
Направление же "ветра" определяется положением полюсов статора или иной электромагнитной системы. Теперь поместите компас внутрь этой катушки и вы увидите, что стрелка компаса также будет "разрываться" между двумя потоками северным и южным полюсами Земли или полюсами электромагнитов вашей системы. Для того, чтобы стрелка компаса внутри начала вращение, нужно создать вокруг не два независимых электромагнита, которые почередно будут увлекать стрелку в свой поток, совпадающий с вращением. Нужно поместить две катушки одна над другой так, чтобы полупоток одной совпадал с полупотоком другой, заставля стрелку компаса внутри вращаться с ускорением. В результате внутри образуется вращающеся электромагнитное поле, которое будет обладать гироскопическим эффектом. Т. е Вы создадите постоянно циркулирующий поток.
7 года назад от Korti Meiskovich

1 ответ

0 голосов
Поле над катушкой (которая НИЧЕМ не отличается от луюого магнита той же формы) действительно имет форму воронки. НО НЕ ВИХРЯ
Про вихри эфира могут говорить только "тупые базарные бабы" (с) Андре Мари Ампер) , например Роман Федотов.
И магнит на ниточке, если его руками не раскачивать, просто ПРИТЯНЕТСЯ в область максимального градиента - к центру катушки. Никаких колебаний и вращений не будет.
7 года назад от Евгений

Связанные вопросы