На что влияет размер колеса велосипеда? С каким размером лучше покупать для езды по городу?

7 года назад от Борис Самец

4 Ответы

0 голосов
Только на скорость и физическую подготовку.
Линейная скорость равна произведению угловой скорости на радиус колеса. Следовательно, зависимость скорости движения от размера колеса - прямо пропорциональная.
По хорошей дороге с редкими остановками удобней использовать велосипед с колесами большего диаметра (29 дюймов) . А для горных походов с частыми остановками - поменьше
7 года назад от Виталий Волобуев
0 голосов
Чем больше диаметр, тем проще преодолевать препятствия (поглощает неровности) , и, как правило, это скоростные велосипеды. С маленьким радиусом велосипеды маневренные, для трюков больше подходят.
7 года назад от Виктор Коновалов
0 голосов
Да в принципе ни на что не впияет. Я ездил и на 26 и на 28 дюймов. Много лет и сейчас езжу на 28. На 26 не перейду, потому что это просто дело привычки. Казалось бы что на 28 можно достичь большей скорости и все шоссейники тоже 28 дюймовые, но любители быстрой езды по проселкам тем не мене все на 26 дюймах. Зависит от твоего роста. Мне кажется что если больше 170, то 28 дюймов как то приятне, а тем боле по городу, наверное однозначно 28.
7 года назад от нина павлова
0 голосов
Размер влияет на скорость - при размере меньшем чтобы набрать высшую скорость нужно больше крутить педали, например. С горником проблем с колёсами будет меньше.
7 года назад от николай антипьев

Связанные вопросы