Квантовая запутанность. Правильно-ли я её понимаю?

Вопрос в том: как один фотон_1 (квант_1) , находящийся на "острие" луча может иметь, так сказать, прямую программируемость (первичную) ? Как сей квант_1 должен быть отличим от всех остальных квантов, идущих следом? На этот вопрос отвечает концепция "Квантовый компьютер" , а передача информации от кванта к кванту в поперечники (которая выше скорости- приравниваемая к телепортации ) в произвольном векторе/ суммы векторов (похожий на рикошет) и ограниченным "толщиной трубы" светового луча (или фотона) - это есть, т. н, "Квантовая запутанность".
7 года назад от Кирилл Боярский

3 Ответы

0 голосов
квантовая запутанность - это когда две частицы разнесенные на любое расстояние имеют пока не понятную физикам связь и при изменении спина одной частицы, спин другой меняется на противоположный.
7 года назад от Зина Ситникова
0 голосов
квантово запутанными у них считаются две частицы, образовавшиеся после распада третьей, они считают, что там происходит нарушение принципа неопределенности и, вследствие этого, происходит квантовая телепортация
7 года назад от Dvoryanka
0 голосов
Квантовая запутанность это в том смысле что ученые запутались в своем размышлении

Стрелка компаса поворачивается внутри магнитного поля Земли, которое не образуется вокруг Земли, но существует и сейчас вокруг и в каждой точке Земли. Если возле компаса положить два магнита, то компас покажет на полюса этих магнитов, которые находятся внутри магнитного поля Земли. Магниты или например железо лишь искажают направление, которое показывает компас. Однако и компас и магниты не перестают находиться внутри магнитного поля Земли. Думаю понятно.
Рамка с постоянным током поворачивается в направлении север юг подобно стрелке компаса, т. е. рамка с постоянным током поворачивается также, как и стрелка компаса внутри и силой магнитного поля Земли. Если возле рамки положить два магнита, рамка покажет на полюса этих магнитов, но и рамка и магниты не перестают находиться внутри и вращаться силой магнитного поля Земли. Если к рамке подключить переменное напряжение, рамка начнет вращаться. а это принцип действия всех электродвигателей на планете Земля.

Однако в учебнике написано, что рамка с током имет собственное магнитное поле, игнорируя тот факт, что рамка с постоянным током поворачивается в направлении север-юг.
7 года назад от илья

Связанные вопросы