Почему каждый раз учатся воевать заново?

Когда брали Дебальцево, ополченцы как-то пустили впереди своих сил по узкой дороге танковую колонну - и естественно, через пару минут от этих десяти танков ничего не осталось. Я не хочу смеяться над отдавшими этот приказ и тем боле над сгоревшимми в своих машинах танкистами, ибо кровь остается кровью независимо от того, украинская она или русская - но хочу знать, почему на каждой войне учатся воевать заново, хотя уже давно есть оплаченный кровью опыт, описанный во всех военных учебниках? Ведь еще в конце 2-й мировой войны пришли к тому, что танкам, особенно без подержки пехоты, нечего делать ни в городах, ни в больших населенных пунктах - и тем не мене, уже в наше время командиры повторяют ошибки 70-летней давности.
7 года назад от Vargas

2 Ответы

0 голосов
Потому что воевать под копирку не получается, каждая война, каждая операция и каждый бой индивидуальны, противники все разные и свои солдаты тоже все разные.
7 года назад от Танечка
0 голосов
Не уверен в правдивости вашей информации по Дебальцево, но танки в городе активно и успешно используются в Сирии. Но уже не в стиле Гудериана, а для подержки пехоты.
7 года назад от Дмитрий Строгов

Связанные вопросы