Может ли показывать владельцу такого типа телефона, где именно, в какой местности находится пользователь из интернета? +

Знакомый из нета купил себе такой телефон, на котором, когда он допустим что-то фотографирует, происходит идентификация местности, где сделали фото и говорит что это через спутник все. То есть, когда они бывают на каком-то озере или речке например, и делают фото, то сразу выдает совершенно точные кординаты. Скажите, если уже такие технологии имеются (американские подозреваю) , не могут ли пользователи вычислять пользователей с которым по интернету общаются? таким же образом. Допустим по скайпу, когда разговаривают через эти телефоны. им там не видно наше точное место нахождения, не знаете?
7 года назад от алексей

2 Ответы

0 голосов
Через спутник определяется местонахождение телефона. Потому что в телефон встроено специальное GPS устройство (причем в наше время в любом телефоне он есть) .

Дале, если говорить конкретно о скайпе то тут таких технологий нет.
В интернете можно узнать лишь приблизетельно (название города или страны) по айпи адресу.
В случае скайпа, айпи адрес собеседнику недоступен, так что можно быть спокойным.
7 года назад от Лиана Сабирова
0 голосов
то, что вы рассказываете - просто GPS, при съемке фото меряется кордината.
показывать, где находится ваш абонент моно только с его согласия, иначе по судам затаскают и не будут пользоваться сотовой сетью.

но если абонент не против - есть такая услуга. Кстати, показывает не только во время разговора, а в любой момент, сотовая сеть же знает все телефоны в каждой соте.
7 года назад от may Son

Связанные вопросы