В РФ скоро будет бомбардировщик, способный наносить ядерные удары из космоса?

7 года назад от Аня Рыбкина

6 Ответы

0 голосов
Опытный образец двигателя для российского воздушно-космического бомбардировщика будет создан к 2020 году.

Вместе с тем США разрабатывают новый стратегический бомбардировщик по проекту LRS-B, который может заменить машины типа B-52 и B-1B.
7 года назад от Донецкий Титушка
0 голосов
И вас это радует? Скоро от голода передохнем - и радуемся новым убивалкам?

Ну хоть чему-то надо же учиться в жизни! Один раз уже страна грохнулась, пытаясь гоняться со штатами. И страна была чуть ли не вдвое мощне нынешней, и образованней, и с наукой.
7 года назад от Александр Савчин
0 голосов
Работавший по схожему принципу SR-71 имел массу 69 тонн и требовал дозаправки сразу после взлета. Не говоря уже о том, что сшибить самолет гораздо легче, чем, скажем, боеголовку баллистической ракеты. Так что отдыхает Солодовников.
7 года назад от Мартовский Кот
0 голосов
Создание воздушно-космического самолета — вопрос далекой перспективы. Об этом «Интерфаксу» собщил руководитель Института космической политики Иван Моисев. «Про гиперзвуковой стратегический бомбардировщик я слышал, но пока это только разговоры. Когда будет реализована программа — не думаю, что скоро», — заявил он. Эксперт добавил, что «тему ядерного удара из космоса надо исключить сразу». Никаких ядерных ударов из космоса быть не может, потому что это запрещено очень серьезными международными договоренностями, из которых никто выходить не собирается», — пояснил он.
7 года назад от Дима Чувило
0 голосов
Это конечно очень хорошо, но лучше бы они изобрели асфальт, который не растворяется каждый год, трубы, которые не гниют, и пенсии, на которые можно жить
7 года назад от Teen Typical
0 голосов
Я конечно ВВП уважаю. реально .
но.
супербомбардировщик - это конечно хорошо.

вопрос за совсе-е-е-м немногим. финансирование, рабочие чертежи из ведущих КБ с прошедшими испытаниями узлами и т. п, производственная готовая база для изготовления, реальные испытания рабочей модели, кадры для всего этого в т. ч. и летный состав.

это так - "совсем немного осталось" сделать. )
7 года назад от Ника Смирных

Связанные вопросы