гипотетический вопрос о генетической повторности

Может ли возникнуть, после моей смерти каким-нибудь полный генетический прототип меня- генетический (с тем же ДНК) если не брать клонирование в расчет? Взять ту же циклическую вселенную с вытекающими если эта модель космологии реальна?
7 года назад от Никита Кулаков

3 Ответы

0 голосов
Я однажды встретила свою полную копию, только на 5 лет моложе меня, до этого мой молодой человек постоянно говорил мне, что видит меня в городе: как куда-то захожу или выхожу. Даже была ссора из-за этого, пока я с нею случайно не столкнулась.
7 года назад от Поверь Мне
0 голосов
Может. Но вероятность такого события ничтожно мала. Кроме того, человек, даже обладая полностью идентичной вашей ДНК, будет другой личностью. Близнецы генетически идентичны, но это отдельные личности.
7 года назад от A|\|N@
0 голосов
Даже если будет полная копия генетически, то структура связей в мозге будет другой, а значит и сознание. Кстати, ДНК у разных клеток разное и меняется постоянно в течении жизни у одной особи, а процесс генетического копирования включает механизм случайной активации разных генов, так что клонирование это неточная копия по определению.
7 года назад от Михаил Булава

Связанные вопросы