почему именно Формат A4 подходит для человеческого глаза больше, чем другие сантиметровые параметры изображений?

7 года назад от Дарья Рудниченко

1 ответ

0 голосов
Потому-что кто-то сделал дюймовый верстат для производства бумаги
Если-бы верстат делали позже и в Германии был-бы А4 метрическим, при чем в целых сантиметрах.

Оказывается, ширина двигателей космических кораблей США (5 футов) напрямую зависит от ширины лошадиной задницы.
Различные части корабля надо перевозить по железной дороге к месту сборки. Эта дорога проходит через довольно узкий тоннель. Колея стандартная - 4 фута 8. 5 дюймов. Поэтому двигатель шире 5 футов в тоннель не пролезает. Почему же ширина колеи именно 4 фута 8. 5 дюймов?
Ответ: Железную дорогу в Штатах, как и в Англии, проектировали по схемам трамвайных путей, а стандартная трамвайная колея - 4 фута 8. 5 дюймов! Но почему ?
Ответ: Первые трамваи в Англии производились на том же заводе, что и конки. А длина оси конки - 4 фута 8. 5 дюймов! А почему ?
Ответ: Конки делали с расчетом, чтобы их колеса попадали в колеи на английских дорогах (таким образом колеса меньше изнашивались) А расстояние между колеями во всей Англии - 4 фута 8. 5 дюймов! А почему ?
Ответ: Первые дороги в Англии прокладывали римляне, а точне, их боевые колесницы. А длина оси стандартной римской колесницы. Правильно - 4 фута 8. 5 дюймов! Теперь непонятно, почему именно так ?
Ответ: В колесницу обычно запрягали 2-х лошадей. А 4 фута 8. 5 дюймов - это был в то время средний размер двух лошадиных задниц! Делать ось длинне было неудобно, нарушалось равновесие конструкции.

Даже теперь, когда человек вышел в космос, его наивысшие технические достижения напрямую зависят от РАЗМЕРА ЛОШАДИНОЙ ЗАДНИЦЫ 2000 ЛЕТ НАЗАД "С"

И так везде в технике: все логично но бессмысленно.
7 года назад от Mr. Redcliffe

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от Denis Bazhenov
1 ответ
5 года назад от Александр Ефименко
1 ответ
1 год назад от Виктор Коновалов