я никак не понимаю зачем все еще немецкий язык учат в некоторых школах?

7 года назад от Professor Grey

4 Ответы

0 голосов
Потому-же почему учили его в начале прошлого века в царской России, потому-же почему в СССР:
в России собственной технологии нет, царская Россия получала всю технологию, станки, производственные линии и даже целые заводы из Германии, то-же делал СССР и продолжает делать современная Россия. Для общения с немецкими разработчиками и коллегами нужно знать немецкий язык, для обучения в Германии своих специалистов - нужно знать язык, для того чтоб читать инструкции, чертежи и т. д. - нужно знать язык.
Спросите: разве немцы не могут все это написать на английском? - конечно могут. только вот немцы знают английский так-же как его знают русские т. е. 1 "надмозг" переведет на английский, 2-й "надмозг" попытается перевести на русский в результате будет полная чушь. Общение по телефону превращается в цирк - что немец, что русский выворачивает мозги "как это сказать по английски"
Нанять переводчика? - так он гуманитарий = в технике полное дерево = перевод "надмозга".
7 года назад от МаКс НаБоКиН
0 голосов
Потому что, ты может и не поверишь, но английским ты и в Европе не обойдешься. Чуть сверни в сторону от туристических троп и всё. Мало кто хочет напрягать мозги, чтобы со скрипом вспомнить "как сие будет по аглицки" и тебе ответить
7 года назад от GlendaYdz98
0 голосов
Пережитки прошлого. Может, считается модным. Но чаще всего ему обучают вместе с английским. Пара языков это престижно, неважно, что дети их все равно не усвоят.
7 года назад от .•°*”*°•.L->A->U->R->A.•°*”*°•.
0 голосов
А как без него? Нужны в любом случае те, кто будет изучать его в ВУЗах в качестве будущих филологов и лингвистов. В противном случае, где потом переводчиков тех же брать будем?
7 года назад от Alex Yablonski

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
5 года назад от Ильяс Ниязов