Почему ученые до сих пор считают, что Земля образовалась из "космического мусора"? (вн)

Сначала ученые с помощью Большого взрыва наделали много "мусора" (на бумаге) ,
а потом стали собирать из него большие кучи. Одни кучи они называли звездами, а другие - планетами.
Планетам достались камни, а звездам - газ. Кто это так "правильно" распределил?
А еще говорят, что в природе нет Создателя! Ученые сами взяли на себя роль "Создателя"!
7 года назад от Gaynigger

4 Ответы

0 голосов
ты все переврал.

кстати, на Солнце есть все элементы, у него состав в принципе такой же, как у Юпитера или Сатурна. Ближе чистого водорода или гелия мало, их молодое Солнце выкинуло своим излучением и солнечным ветром.
7 года назад от KlaraKaufman
0 голосов
Смотря что за ученые. Например официальные ученые до сих пор считают, что магнитное поле Земли образовывается вокруг проводника, однако это уже давно опровергнуто альтернативными учеными. Далеко ходить не надо. Следи какой процесс в кратце. Орбита нашей планеты увеличивается на 15 см в год от солнца, а орбита Луны увеличивается на 4 см в год от Земли. двигаясь по спиральным орбитам. Это доказали японские ученые. Также движутся и другие планеты и их спутники. Где начинается орбита Земли, если она по спирали удаляется от Солнца ? Она начинается на Солнце ! Где начинается орбита Луны, если она по спирали удаляется от Земли? Орбита Луны начинается на Земле. Потому что Земля рождена из вещества СОлнца, а Луна рождена из вещества земли, также как и другие планеты рождены из вещества Солнца, а спутники планет рождены из вещества планет. Сегодня на Юпитере мы можем наблюдать процесс рождения его 69 спутника, то что называют Большое красное Пятно. Имя ему уже дали - Иван. Он удаляется во восходящей спирали от Юпитера, концентрируясь и увеличивая свою плотность. Мы видим всегда одну сторону луны, потому что ось е вращения "воткнута" в Землю, а она удаляется словно "вывинчиваясь" из Земли, это как если бы мы с поверхности Юпитера смотрели бы на Ивана - мы также видели бы всегда одну его сторону. Это наглядный процесс того как происходит формирование планет. Все планеты движутся вслед солнца, повторя его вращение и движение, все спутники планет повторяют движение и вращение планет и так дале, это как матрешки в матрешках, но в динамике. Как то так. А что там считают "официальные ученые". уже давно мало кому интересно.
7 года назад от Дима
0 голосов
Сам процесс состоял из слияния материй и газа расбросанных по космосу, которые соиденялись и образовали планеты, а звёзды имеют большое количество газа, чтобы постоянно гореть.
7 года назад от ANDREW SHEVELKOV
0 голосов
1) В теории Большого Взрыва нету никакого "мусора", который "достался планетам". В начале был только водород, который достался только звёздам. Все остальные элементы наработаны в результате ядерных реакций в звездах и выкинуты из них в результате взрывов "умирающих" звезд ранних поколений.

Неуд вам, господин религиозный, по знанию теории, которую вы пытаетесь опровергнуть.

2) Наличие разделений/"правильных распределений", необъяснимых на данном уровне развития науки, совершенно не означает с необходимостью наличие "мудрого Создателя".
Многие процессы носят саморганизующийся характер за счет обратной связи.
И в качестве примера можно привести классическую фразу: ". и вот кем же это так мудро сделано, что у кошечки дырочке в шкурке ровно там, где у кошечки глазки? [тут явно нужен Создатель! ]"

Кроме того, можно вспомнить примеры того, что было необъяснимо несколько веков назад (химия, инфекционные болезни, "небесное электричество" в лице грома и молний и т. п. ) - тогда это тоже объясняли Создателем и божественными силами, а сейчас мы это объясняем вполне материалистическими причинами и используем в быту.

Так что неуд вам, господин религиозный, по использованию логики.

P. S. Отмечу, что вышесказанное не доказывает ОТСУТСТВИЯ Создателя (это вобще трудно доказать) . Это только демонстрация несостоятельности предложенного доказательства существования Создателя.
7 года назад от Елена Фролова

Связанные вопросы