как можно выловить больше каналов на телике используя разные частоты

когда я производил обновление каналов на триколор тв я заметил одну вещ во время обновления и поиска каналов на экране появляется надпись в каких частотах он ведёт поиск что привело меня к интересному выводу что некоторые каналы не ловятся на обычном телике без оборудования потому что антенна или они сами не могут работает в этих частотах значит чтобы их выловить надо использовать какой то приёмник или аппарат с высоким диапазоном частот вопрос как этот аппарат называется и существует он вобще помогите мне
7 года назад от ОЛЕГ СТУСОВ

2 Ответы

0 голосов
Чтобы поймать то что находиться выше ДМВ диапазона нужна другой приёмник (ресивер) и антенна для этой сетки частот, для теле вещания существует утверждённая и лицензированная сетка частот, весь остальной диапазон занят другим вещательным оборудованием и вещать телевидению на нём запрещено.
7 года назад от Ч. М.K
0 голосов
ЕСЛИ они не ловятся теликом, КТО И ЗАЧЕМ станет их передавать? Передача денег стоит, и сответственно если на этом никто не зарабатывает, то и делать никто не будет.

Другой вопрос что есть кодированные каналы. Но в любом случае это ЦИФРОВОЕ кодирование, а не по частоте. То есть поймать может любой дурак, а вот раскодировать.
7 года назад от Пончик Добра

Связанные вопросы