Действительно ли сейчас, чтоб успешно быть ученым (физиком) нужно быть гением?

Именно ученым. Работать не где-нибудь в никому не нужной лаборатории в России, а там, где это действительно спонсируется : Канада, Австралия, Швейцария, Германия. Говорил знакомый, что для этого нужно быть гением. Правда ли? Тех, кто точно не знает, прошу писать *точно не знаю*
Не вводите в заблуждение, пожалуйста.
7 года назад от Юрий Фурсов

3 Ответы

0 голосов
Ученые тоже разные бывают. Например лаборанту-исследователю гением быть не обязательно, достаточно уметь пробирки мыть и смешивать что скажут в нужных пропорциях.

Однако чтобы эмигрировать, придется заработать либо грант, либо приглашение. Для этого тоже не обязательно быть гением, но хотя бы статьи по проделанной работе писать уметь надо.
7 года назад от Александр Волков
0 голосов
Гением- не гением, но факт в том, что перед тем, как чем-то отметиться в науке, что-то открыть в своих ресёчах, нужно освоить куда больший объем уже кем-то открытых законов, теорий, концепций (и всего того, что называют наукой) , чем это нужно было бы, например, ислледователю эпохи Ренессанса.
7 года назад от Stepan Vladimirovich
0 голосов
Ну, чтобы работать в таких странах как Швейцария, Австрия, США, действительно необходимо иметь незаурядные способности, отличаться от других, хотя о гениальности всегда стоит говорить осторожно.
7 года назад от Nikolas Barboa

Связанные вопросы