Куда падает этот мирок?

Очень хотелось бы увидеть давно ожидаемый (и так же давно прогнозируемый) триумф местной науки, но увы, это невозможно. Все, что здесь принято называть ею - это не наука, а технология: набор определенных правил, полученных экспериментальным путем, и служащих для получения механизмов, материалов, приборов, инструментов, приспособлений, облегчающих быт населения данного мира. Все, что было открыто, изобретено за 150 лет так называемого "прорыва в изучении мира" относится не к науке, а к инструментам познания. Образно говоря: было изобретено и усовершеннствовано много видов молотков, гвоздей, создано много видов материалов для фундамента, стен и крыши, но здание науки так и не было построено.
За эти 150 лет так и не были найдены ответы на фундаментальные вопросы: как появился мир, если мир был создан искусственно, то кем и с какой целью, а так же кем был создан человек, сколько лет человечеству, как разумному виду, почему из всех планет в системе, только на планете Земля имется жизнь, а остальные планеты мертвы, почему космос необитаем, и неужели там никого и ничего живого нет, а человек ли венец творенья. Что говорит наука по этому поводу? Ничего, потому что финансировать науку не выгодно, так как она не приносит мнгновенную прибыль в 120%. Выгодно финансировать технологию, там прибыль - зашкаливает. О том же, что если не вкладывать сейчас средства в науку, то в скором будущем некому будет считать эту самую прибыль - вряд ли кто-то задумывается. Настоящих ученых-аналитиков с глобальным мышлением в мире больше нет, как нет и самой науки.
Так куда движется этот мир, если путь никому не известен, да и есть ли движение?
7 года назад от Ольга

2 Ответы

0 голосов
Мирок падает к тебе в рот ты ведь его скоро сьешь не знал а для чего ты здесь ты кто что предстовляет собой наш мир или кто это ты я мы что такое чибурек или нет?
7 года назад от SRUGrover688
0 голосов
Движение есть всегда, оно просто очень неоднозначное - все зависит от ума, открытий, добра и в тоже время маразма, морального разложения и тупости людей. Нам в целом решать как быть.
7 года назад от Missis Santa

Связанные вопросы