Предложение "Представление интересов в . " обозначает разовую или многократную услугу? Как обосновать научно ответ?

Фраза взята из перечня оказываемых услуг в Договоре об оказании юридических услуг. Юридическая компания настаивает, что предложение "Представление (моих) интересов" обозначает одноразовую услугу. Адвокат в сответствии с упомянутой записью в Договоре направил запрос в Департамент городского имущества с просьбой собщить в какой стадии находится решение моего вопроса по приватизации жилья и считает, что Договор выполнен. Я же обращался к ним с просьбой "Помогите приватизировать квартиру" и заплатил за предстоящую работу 30 тыс. рублей, но "Что написано пером, того не вырубишь топором" и я оказался обманутым - из Департамента поступил ответ, что мне отказано в приватизации, о чём собщалось ране (т. е. собщили то что я знал и то, что явилось поводом обращения к адвокату) , а оказание юр. услуг адвокатом завершено без каких-либо действий в восстановлении моих прав. Обидно. Жалко 4-месячной пенсии, выброшенной на ветер. Оспорить утверждение адвоката считаю возможным только с позиции правил русского языка, которые подзабыл.
7 года назад от Дина

2 Ответы

0 голосов
Ну а всё-таки, Niemand, Алекс, в сответствии с правилами русского языка какие "вид" или "форму", или "как-то ещё там" имет глагол (сказуемое) в слове "Представление интересов"?
Содержится ли там смысловая нагрузка о многократности исполнения?
Я бы Ваш ответ принял, если бы в Договоре было написано: "Направить от имени поверителя письмо в Департамент" Такая фраза содержит в себе однозначное понимание - действие будет совершено ОДИН раз. Если однозначно в договоре юристы не написали какие действия они собираются и сколько раз совершать, значит на лицо мошенничество - путём злоупотребления доверием клиента пытаются присвоить его деньги. Надо бороться, при этом и взять на воружение правила русского языка. Помогите Сергею если можете, а не вступайте в заоблачные рассуждения.
7 года назад от Алексей Комлатенков
0 голосов
Я считаю, что "представление интересов" никак не подразумевает одноразовости, если не будет дополнительно обусловлено. Но не думаю, что есть какое-то правило на этот счет.
В конце концов, слово "представление" - единственное число.
Другое дело что ОБЫЧНО в него вкладывается смысл о неоднократной помощи, опять-таки, если это не ограничено где-то в тексте дополнительно.
7 года назад от Marcusmug

Связанные вопросы