Радиосканер сколько ловит?

Слышал что с помощью Радиосканера можно прослушивать Диспетчеров авиа перелетов, мчс, скорой итд,
Заинтересовала тема, думаю купить себе такой сканер, вот в чем вопрос, на сколько ловит (км) средний и самый мощный сканер?
Пишите пожалуйста в километрах.
7 года назад от флора веста

2 Ответы

0 голосов
Вопрос ниочем. Во первых дальность приема зависит от чувствительности самого приемника, затем от применяемой антенны, если антенна внешня - от высоты подвеса, направленности, коэффициента усиления. Такого понятия как - "мощный" в приемнике не существует. Дале - зависит от частоты - на разных диапазонах дальность приема станций - разная. Ну и напоследок - зависит от местности - В большом городе вы услышите различные службы, авиацию, жд и тд. В провинции вы не услышите ничего, кроме каких нибудь вещательных КВ радиостанций.
Кстати - измерять все это в километрах - тоже не верно. и очень очень условно.
7 года назад от Sasha voronovi
0 голосов
Все зависит от мощности передатчика а не сканера. И какая у сканера антенна. Средня стоимость сканера около 20 000 т. р. не шибко большого диапазона допусти 27 по 500 мГц сюда попадет водительский диапазон речной и переносных станций частично МЧС. И то зависит от того с каким шагом сканирует сканер. Сканеры большего спектра могут доходить в стоимости больше ста тысяч
7 года назад от taras kareta

Связанные вопросы