Возможно ли уменьшить человека?

Например, в этом видео рассказывается, что будет, если человека уменьшить. А возможно ли построить такой аппарат, который мог бы уменьшать и увеличивать людей, и вобще любые предметы? Было бы забавно, если можно было бы построить такой аппарат, тогда можно было бы увеличивать и продукты, и прокормить всю планету, потому что особенно сейчас в Африке сколько людей голодает, потому что на планете не хватает ресурсов, чтобы прокормить всех людей.
7 года назад от Дмитрий Павлов

3 Ответы

0 голосов
Математики могут из одного шара построить два такого же радиуса или один двойного радиуса. Не вру. Причом без всяких бесконечностей. Сидят в своих лаболаториях и икринки осетра увеличивают до бильярдных шаров. потом лопают. В смысле, трескают. В смысле, едят.
7 года назад от Dollar Somoni
0 голосов
Любой объект уменьшить нельзя потому что все мы состоим из молекул. Куда они денутся после уменьшения и как вернутся обратно если они распались на атомы!
7 года назад от Дмитрий Д.
0 голосов
Нельзя.

Тело состоит из атомов, между которыми существуют определенные расстояния. Количество атомов и эти расстояния определяют линейные размеры. Таким образом, придется либо уменьшать количество атомов, либо уменьшать расстояния. В первом случае тело не сможет нормально функционировать, во втором - понадобится почти бесконечная энергия.
7 года назад от KatiaMaur250

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
2 года назад от Дура Тупая