Ув. электрики! Помогите пожалуйста с эл. схемой проводки в квартире с УЗО. Заране благодарю!

электрики Помогите пожалуйста с эл. схемой проводки в квартире с УЗО. Заране благодарю!
12 года назад от Татьяна Борисова

3 Ответы

0 голосов
Само устройство защитного отключения представляет собой трансформаторную коробку с двумя обмотками, сответственно с входящим током и прошедшим нагрузку (выходящим) током. При нормальной работе токи должны быть равны. Если же, не дай бог, где-то утечка (к примеру нулевой провод замкнуло на корпус микроволновки, а вы за не схватились) , то часть тока (0, 22 А, или 220 мА) пройдет через Вас и УЗО моментально сработает, отключив часть электронной цепи, на которую оно завязано
12 года назад от Андрей Вельматов
0 голосов
Узо ставится после вводного автомата и от него - на автоматы розеток и света. Нулевой, естессно, минуя вводной тоже в узо и на колодку. Узо брать лучше на большой ток отсечки- 0, 3 и боле ампер. Когда всё подключено и включены автоматы и узо потестируй его работу нажав кнопку "тест"- должно выключиться. Только надо учесть, что узо требует проводки правильно выполненной и с хорошей изоляцией, иначе будет постоянно срабатывать; может провоцировать на срабатывание даже "китайский" зарядник телефона.
12 года назад от Галка
0 голосов
Евгений!
Никто не сказал Вам, что монтаж электропроводки- ответственное дело и в случае пожара несет за это ответственность электрик. Я вызывал электрика из ДЭЗа (всего лишь поменять пакетник) именно поэтому, хотя сам делаю и боле сложную работу. Зато теперь никто не скажет, что вот этот мужик чего-то делал в щитке и у нас ничего не работает (или ещё похуже) . Другое дело у себя в квартире. Тут всё моё и кстати всё исправно работает.
По этой причине и Вам советую снять с себя ответственность, если работы касаются не только Вас и подключаться будете к общему щитку. Это важно. А то, что Вы не разбираетесь в электропроводке, видно по самому факту вопроса. Иначе бы его не задали.
Понимаю, что хочется сэкономить на Мастере, но лучше в другом деле.
12 года назад от Евгений Рябцев

Связанные вопросы