Как свч пушку сделать на основе магнетрона с микроволновки с аккумулятором ?

7 года назад от anonim

2 Ответы

0 голосов
Понадобятся : авто акб 75АЧ, плюс преобразователь 12~220 мощностью минимум 2 кВт . И переделать микроволновку . Только- это совсем не безопасно, при отсутствии знаний в области распространении волн СВЧ, в дециметро-сантиметровом диапазоне . Моск закипит и сварится за пару минут .
7 года назад от Sun Is Shining
0 голосов
Магнетрон достал из микроволновой печки с мощностью - 700 ватт. Дале собрал трансформатор для накала, который выдаёт 3, 5 вольт 10 ампер и преобразователь высокого напряжения 3000 воль для питания магнетрона. Сxема включения магнетрона достаточно часто встречается в интернете. Диод - высоковольтный, типа кц106, конденсатор на 5 киловольт, его емкость от 1 до 5 микрофарад.
 
Устройство решил включить на очень короткое время - пару секунд. Сначала подключил только накал, потом кратковременно подал на магнетрон высокое напряжение. Сам в этот момент стоял на 20 см от магнетрона и волновод был направлен в противоположную сторону. Ощущения были самыми жесткими которые когда-либо чувствовал. Глаза как-будто вздулись и вся кровь пошла в голову, давление резко поднялась и я стал чувствовать поднятие температуры тела и сильную головную боль, затем успел схватиться за вилку и выключить питание.
7 года назад от "Искусственный интеллект"

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
9 года назад от Слюсарев Станислав