Вопрос к ЭЛЕКТРОмонтажникам. Посмотрите фото, и скажите, как правильно делать? может своё что-то предложите?

7 года назад от Mr.Crosby julik

3 Ответы

0 голосов
а у вас что, маленький заводик, куда такие нагрузки по 40 и 32 ампера, на обычную квартиру достаточно 16 ампер, ну максимум 25, а узо ставиться только на те линии где это действительно нужно, стиральная машинка, сушильная машинка, посудомойка, бойлер электрический и мощная микроволновка и электроплита
7 года назад от Николай Романов
0 голосов
А какая разрешенная мощность выделена на Вашу квартиру?
Полуграмотные электрики из ЖКХ тем не мене предложили УЗО "Легранд".
Какие претензии к той схеме, которая уже собрана? Вроде бы все защищено двумя УЗО по разным контурам и автоматами по току. Если напряжение в сети не пляшет, то вполне полная защита. Детальне прикинуть автоматы - нужен список потребителей большой мощности и повторюсь, разрешенная мощность. УЗО лучше брать электромеханическое, чем с непонятной полупроводниковой схемой управления, были прецеденты убийства схемки)
Если сосед на взводе и всегда прав, что он вобще делает в Вашей квартире? Будет оплачивать свои косяки по схеме, типа размороженного холодильника? Я таких говорунов сразу отправляю заниматься самобразованием.
По поводу номинала автоматов - не бойтесь спалить технику, бойтесь перегрузить квартирный ввод. если в технике что-то сдохнет, е не спасет подобранный впритык по амперам автомат. Номинал УЗО по току утечки в санузле, возможно, стоит выбрать 10 мА, а не 30.
7 года назад от CelinaPascha
0 голосов
рисунок, конечно, полный атас. из того, что понял. жековцы предложили схему без заземления и вполне работоспособную, сосед предложил схему неработоспособную ибо ноль идет помимо УЗО и сответственно УЗО будет выключаться (насколько я понял из нагромождения цветных линий)
7 года назад от Андрей Богачёв

Связанные вопросы