Что будет с аккумулятором, если содрал изоляцию (Samsung 25r)

Повредил изоляцию на аккуме, уже всё исправил, обмотал изолентой в 2 слоя, интересно, что могло быть, если не использовал изоленту, быстре разряжались?
7 года назад от Леонардо Да Давинча

2 Ответы

0 голосов
Если аккум лежит на продаже с другими рядом и не пачкой, а насыпью - тогда может замкнуть и перегрев, пожар и т. д. У тебя в мобиле он отстоит на расстоянии от деталей, потому, ничего страшного, но при неумелом обращении со снятым аккумулятором могут быть траблы. Изолентой не надо. Достаточно одного слоя скотча, если больше - крышка может не закрыться или что-то деформируется в телефоне при закрытии е. Обертка аккума - это, скоре место для инфы о нем, чем изоляция, но не без не.
 Мэйсон, не трынди. Я еще ни разу не видел потекшие аккумуляторы. Вздутые в металлическом корпусе - да, но не внутри обертки. От такого она, кстати, и не спасет. Вздуваются они от переразряда и последующего за потерей емкости перезаряда. Могут даже взорваться, потому бдите, если ак начал кабанеть - на мусорку его (специальную для утилизации мусорку) .
7 года назад от Ром23
0 голосов
Советую срочно поменять аккумулятор! Твоя изоляция может привести к тому, что аккумулятор "потечёт" и приведёт к порче оборудования! Изолента ничего существенного не изменила.
7 года назад от Кирилл Лаенко

Связанные вопросы