Вопрос про отражение ядерных ракет.

Я являюсь сыном Натальи Кочевой. И у меня вопрос-возможно ли создание противоракеты противоядерной со средством радиопомех? То есть оснастить ракету средствами радиопомех, чтобы заглушила ядерную боеголовку, которая имет дистанционное управление (например с базы сша) . Не сомневаюсь, что современные боеголовки этим обладают. И оснастить противоракету мощнейшей защитой от своих же помех? Если я не прав, можете высказать свою точку зрения. И ещё-эту ядерную боеголовку противоракета должна поразить взрывной волной, осколками. Возможно ли такое?
7 года назад от Кenny

3 Ответы

0 голосов
Никто не сидит с пультом и джойстиком и не ведёт ракету к цели, это вполне самостоятельная единица, и нужно очень постараться, чтобы сбить её с курса помехами. И потом, куда лучше уничтожить её, чем гадать куда она рухнет когда сбойнёт.
7 года назад от Katja
0 голосов
оснастить можно, но у врага найдут способ это преодолеть, а если у мбр разделяющаяся боеголовка и головок 10 летящих на гиперзвуке и еще маневрирущих? против этого пока не создали защиты и даже если большую часть удасться сбить, то и оставшейся даже одной хватит, чтобы неслабые разрушения сделать .
лазер тоже не панацея и защититься от современных лазеров несложно, а если цель еще маневрирует, то лазер будет бесполезен .
на любую меру защиты всегда найдется спсоб е преодоления, и единственный эффективный метод противодействия, это искать новые способы защиты .
7 года назад от JaredSawyers
0 голосов
Смотри, сын Кочевой. Ракета взлетает на територии потенциального противника, в этот момент сбить и повредить её крайне легко. Потом идет разгон и отделение модульной боеголовки от разгонных блоков. Вот тут сбить её уже в десяток раз тяжеле. При прохождении некой точки модульная боеголовка может разделяться, что увеличивает проблему поражения еще в несколько раз. И проблемы наведения не существует, программа закладывается при запуске, никакого дистанционного управления для боевых частей не существует.
7 года назад от Тимур Батрутдинов

Связанные вопросы