В доме нет заземления, насколько это опасно?

Здравствуйте. Сняла дом. Заземления нет. Бьется током ноутбук. Ощутимо бьется и очень сильно грется, никогда так не грелся. Хозяин что-либо делать отказывается, а самое главное, не дает делать мне. То есть так и сказал: никакой самодеятельности. Даже за свой счет. Хотелось бы узнать: насколько все это опасно? И стоит ли продолжать снимать этот дом?
7 года назад от Zloi Pers

4 Ответы

0 голосов
Очень страшно! Я уже почти 30 лет живу в доме без заземления и каждый раз страшно!
)

Нагрев ноутбука никак не связан с отсутствием заземления!
хоть что говори.

а пощипывание легкое - это норма, т. к. в блоке питания стоит фильтр, который так устроен (ВЧ составляющая помех утекает на корпус, который предполагается заземлять) .

не нормально - если бьет так, что руку удержать невозможно. Тогда это уже неисправность твоего адаптера.
Просто пока было заземление - этот косяк не всплывал
7 года назад от Supermama2
0 голосов
Всю жизнь живу в домах без заземления. Проверьте ноут.
А еще могут быть паразитные напряжения. Возьмите отверточку с лампочкой или тестер ипроветьте на наличие двух фаз или наводок.
7 года назад от Лилия Гармаш
0 голосов
Адаптер будет биться, ток утечки будет всегда. Если хочешь, что б не бился - купи медицинский, там токи утечки меньше, но он стоит, думаю, половину твоего ноута. Ток утечки повышенный - недостаток конструкции. А у тебя, скоре всего, повышенная чувствительность. Меня при выходе из машины тоже всегда било током. У тебя низкое сопротивление, вот и бьет.
7 года назад от Vlad
0 голосов
БЕРЕШЬ ТЕСТЕР И МЕРЯЕШЬ В РОЗЕТКАХ И ИНДИКАТОР ФАЗЫ ТОЖЕ, ДОЛЖНА ЛАМПОЧКА ЗАГОРАТЬСЯ ТОЛЬКО В ОДНОЙ ДЫРКЕ, да а то что его нет, это действительно НЕ СТРАШНО, практически во всех советских домах его нет, там только =НОЛЬ= и =фаза= и там всего 220 вольт
7 года назад от Анастасия Полякова

Связанные вопросы