Есть ли граница Вселенной? Если да, то что за ней находится?

7 года назад от Vitamin

3 Ответы

0 голосов
Над этим размышляют лучшие умы нашей планеты, а ты решила задать этот вопрос нам? ) простым смертным? ) Некоторые из нас (простных смертных) думают, что Солнце это планета, ну или что она вращается вокруг Земли, а некоторые не могут назвать сколько планет в нашей системе, и как они называются. Твой вопрос слишком сложный для них.
7 года назад от Gonsalez
0 голосов
Очень долго задавалась этим вопросом. Много читала и смотрела. Познать это и понять вряд ли сможет человек. Только если в далеком будущем.

С момента Большого Взрыва космос расширяется безостановочно. Даже если мы будем двигаться со скоростью света, то мы не догоним скорость расширения космоса. И если скорость будет больше скорости света, то тоже не догоним. Ведь взрыв произошел раньше нашего появления и скорость уже была больше.

Возьмем точку, например центр Земли, и представим, что от не произошел взрыв. Все космические тела двигаются в разном направлении как-бы в форме сферы, расширясь бесконечно. А что за бесконечностью? Знать невобразимо. Центр Вселенной находится повсюду, а границы в сущности нет нигде.

Представь, что стоим на где-то на земле. Мы видим перед собой ровную поверхность. Пойдем дальше к горизонту и он не закончится. В конце концов мы вернемся в прежне место.

Может на конце одной Вселенной начинается другая
7 года назад от Asia Princess
0 голосов
Предполагается, что размер Вселенной 95 миллиардов световых лет. Границу Вселенной мы скоре всего никогда не увидим, ибо сильно удаленные от нас объекты за счет расширения пространства удаляются от нас со скоростью, превышающей скорость света. А значит свет от них никогда к нам не дойдет. За пределами Вселенной нет ничего, что в нашем понимании означает "что то". Это совсем иные законы и совсем иные масштабы.
7 года назад от валерий епур

Связанные вопросы