От чего погибли динозавры?

7 года назад от Евгений Попов

5 Ответы

0 голосов
Основная причина - это резкое изменнние климата. Хотя и вымирание и резкое изменение - всё это по геологическим меркам. Некоторые исследователи считают, что вымирание заняло не один миллион лет.
В качестве причины чаще всего называют падение астероида в районе нынешнего полуострова Юкотан.
Также предполагают, что причиной этому могл быть рост вулканической активности, понижение уровня океана и, даже, наши далёкие предки, поедавшие яйца и молодых динозавров.
Скоре всего было всё вместе.
7 года назад от Иванова Екатерина
0 голосов
Динозавры вымерли в конце мелового периода, около 65 миллионов лет назад. Было ли это вымирание постепенным или внезапным, в настояще время — предмет споров; единой точки зрения нет.

Вымирание динозавров явилось лишь частью так называемого «великого вымирания», имевшего место в то же время: вместе с динозаврами вымерли морские рептилии (мозазавры и плезиозавры) и летающие ящеры, многие моллюски, в том числе аммониты, белемниты и множество мелких водорослей. Всего погибло 16 % семейств морских животных (47 % родов морских животных) и 18 % семейств сухопутных позвоночных.

Согласно одной из гипотез, причиной «великого вымирания» стал удар астероида или кометы в районе мексиканского полуострова Юкатан, но существуют и другие гипотезы: изменение климата, появление и распространение покрытосеменных растений.
7 года назад от GoR
0 голосов
Самый достоверный ответ без шуток: погибли во время библейского потопа от кессонной болезни, так как давление атмосферы резко упало. Водяной экран, окутывал планету в небе, а потом пролился дождем. Материк разошелся на несколько, земля увеличилась в диаметре, поменяла орбиту, увеличив е. Жизнь на земле сократилась с 900 лет до 400 и меньше. Все взаимосвязано! Библия -самый достоверный источник!
7 года назад от Надежда НЕдельчу
0 голосов
обычно речь заводится про огромных динозавров - ИХ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО, И ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ЭТОМУ НЕТ

во всех палеонтологических музеях мира показывают скелеты ДИНОЗАВРОВ, вылепленных руками человека

а все существовавшие когда либо реальные динозавры это мелкие животные типа птиц\куриц и ящериц
7 года назад от вмв
0 голосов
Есть несколько версий. от импактного события, которое привело к изменению климата, до того, что их кладки с яйцами разорили млекопитающие. В общем, около двух десятков версий.
7 года назад от лгпеа чмпт

Связанные вопросы