Что будет если смешать встречный поток воздуха под большим давлением?

допустим есть задача увеличить скорость автомобиля, встречный поток воздуха препятствует этому. путем выброса воздуха под большим давлением попытаемся оттолкнуть встречный поток и выровнять разницу потенциала таким же выбросом с другой стороны авто, по логике создастся вакум из разряженного воздуха. поможет ли это помочь двигаться быстрей и меньше расходовать топливо? во сколько увеличится плотность границы воздушной оболочки в поле автомобиля.
7 года назад от Магомед Магомедов

1 ответ

0 голосов
Конструкторы и учёные не дураки.
Вашим способом можно увеличить ещё больше расход топлива.
На "дутье" воздуха будет тратится не меньше энергии, чем виртуальное уменьшение сопротивления.
Вы слышали про ламинарное и турбулентное движение газов (жидкости) ?
Обводы машины делают для боле плавного обтекания воздуха вокруг корпуса. Коэф. сопротивления. Чем меньше, тем лучше и экономичне. Разве не это главное: расход топлива?
А Вы предлагает "мутить" перемешивать воздух вокруг машины, тем самым делать турбулентность и затруднять перемещение.
Не надо изобретать "велосипед". Надо изучать науку движения машины.
Вы наверно прочитали про подобное при движении торпеды в воде? Но там жидкость и чтобы увеличить скорость там спереди делают нечто подобное для увеличения скорости.
Но в воздухе нам не надо такого. Машина и так может ехать как угодно быстро. Главная задача уменьшить сопротивление. А получается что увеличиваем, делая пузырь и перемещая его со скоростью машины. У пузыря коэф. сопротивления больше чем у машины! Вы не задумывались про это?
7 года назад от Рыцарь Лев

Связанные вопросы