Что собой представляет гравитация? Почему притягивает, откуда берется, из чего состоит?

7 года назад от Арханаил Турецкович

5 Ответы

0 голосов
Реально клевый вопрос. Ответ на него никто не знает. Человечество только констатитрует факты, но ничего не доказывает! В универе мы проходили много интересных теорий, но они все только опять таки констатируют факты событий, но не отвечают на вопросы, подобные тем, что вы задали.
7 года назад от Drift 63 Samara
0 голосов
Гравитация собой представляет поток частиц гравитонов.
Притягивает потому что материя поглощает гравитоны, в результате чего образуется собственно поток. По этому перо и молоток в вакуме будут двигаться с одинаковой скоростью. Они движутся в потоке со скоростью потока.
По-моему весьма убедительно. : )
7 года назад от Михаил Шугаев
0 голосов
Что такое гравитация еще не очень понятно, е только-только зафиксировали в виде гравитационных волн. Впереди долгие годы исследований.
Пока известно то, что она искривляет пространство.
7 года назад от Мисс Совершенство
0 голосов
. Солнце имет магнитное поле, которое распространяется на всю солнечную систему. Внутри магнитного поля Солнца (его структуры) находится, подобно матрешке - магнитное поле Земли. трехмерная структура, основу которой пчелы используют как каркас для своих домов. для быстрого понимания о чем идет речь. Термин "колебание" предполагает, что нечто колеблется. и это нечто, непременно должно быть материальным, т. е. таким что мы можем потрогать, пощупать, изучить и естественно поставить на научно технические рельсы прогресса. (аш сам офигел) Ведь не может колебаться то чего нет или скажем "масса". ведь масса может быть только у чего то. Теперь представь себе антенну. которая излучает и раздражает, буквально "дергает" Структуру магнитного поля Земли и нити этой глобальной решетки "начинают" вибрировать. Почему я слово "начинают" взял в кавычки? Потому что эта решетка динамическая и находится в вибрирующем состоянии всегда и наша вибрация, как осознающих себя существ - совпадает с собственной вибрацией этой решетки. Поэтому для нас она "неподвижна", так как мы с ней одно целое. Антенна деформирует, раздражает, или скоре искривляет, просто дергает, как малыш отца, как муха попавшая в сеть к Пауку. Т. е грубо решетка вибрирует всегда, а наша антенна просто "вклинивается" в эту вибрацию и искажает е. и магнитное поле трансформируется в вихревое электромагнитное. Таким образом происходит распространение электромагнитных волн -посредством вибрации, т. е. колебания. Физический смысл виБратции или колебания есть вихревое движение узлов этой сетки - эфиронов. Тот же самый процесс и в космосе. а каждый эфирон вселенной всегда знает что делает другой. так как их вектор и вращение определяется Логосом. Мы, средствами прогресса, можем лишь "вклиниваться" в этот процесс, изменя параметры движения сей Глобальной волны. (ну типа я новая волна. )
7 года назад от Слава
0 голосов
Гравитация - природное явление, состояще в том, что любые два тела, обладающие энергией и импульсом (то есть вобще любые) , стремятся сблизиться.
Возникающие между телами силы описываются гравитационным полем.
Гравитационное поле состоит из квантовых частиц гравитонов.
Так как спин гравитона равен двум, гравитационные силы бывают только силами притяжения (это результат квантовой теории поля) .
7 года назад от olega.

Связанные вопросы

3 ответов
9 года назад от Степан examhelp
1 ответ
4 года назад от Пригоршня
1 ответ