Добра, мне 17 лет. Хочу заняться радиоэлектроникой. Пока уровень знаний на полном нуле. С чего стоит начать? )

7 года назад от Вита

5 Ответы

0 голосов
Лучше всего - найти кружок типа радиотехники или робототехники. В радиотехнике много мелких ньюансов, таких моментов, что без учителя будет сложно, и когда один, и без опыта трудности будут казаться непреодолимыми. Короче, лучше кружка - ничего нет. Ну или устроиться в бюро по ремонту телевизоров. Научиться можно довольно быстро - на практике.
7 года назад от Андрей Кныш
0 голосов
Учебников для новичков куча. Просто загугли, скачай десяток и выбирай какой тебе больше понравится. Эра интернета в конце концов, уж знания сейчас добыть - дело пары кликов, даже со стула вставать не надо. Ну и простенькое оборудование понадобится. Паяло ватт на 40-60, припой, канифоли баночка, простенький мультиметр и ещё пара мелочей. Ну и какой-то источник элементной базы - поломаная техника или радиорынок под боком
7 года назад от Вера Курдюкова
0 голосов
1. Купи паяльник
2. Скачай старые журналы "Радиолюбитель"
3. Собери десяток простеньких схем, чисто научишься не сжигать детали.
А там посмотришь сам )
7 года назад от Пердеть Запретили
0 голосов
Я начинал со сборки детекторного приемника, с покойным отцом. А потом - очень хороша книга "Юный радиолюбитель" В. Г. Борисова, куча переизданий. Там ВСЕ АЗЫ.
7 года назад от БОльшой Михаил
0 голосов
С научно-популярной книжки "Радио? Это очень просто! " Автор (Е. Айсберг) . Раньше такие дарили начинающим радиолюбителям. Погулите, в сети она есть. Это самая известная книга во всей мировой научно-популярной радиотехнической литературе. Книга выдержала 27 изданий во Франции и переведена в 14 различных странах. Она занимательна и серьезна, популярна и научна, доходчива и остроумна, но в то же время в ней нет вульгаризации. Картинки на полях Вас развлекают и являются иллюстративной частью остроумных реплик и смелых сравнений, которыми обмениваются основные персонажи книги. В то же время это своеобразный веселый подтекст к тем вполне серьезным схемам и рисункам, которые мы находим в основном тексте книги.
7 года назад от perelet-p

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Mr.Tank
1 ответ
8 года назад от галина клыкова