Почему существуют споры о том, что американцы были на Луне?

Ведь флаг, который они там оставили, можно разглядеть в любой современный телескоп.
7 года назад от Антон Арделян

6 Ответы

0 голосов
Потому что обидно признавать себя лузером. А сказать "оппонент все наврал" - намного легче, чем реально победить оппонента ДЕЛОМ. Поэтому сплетни о "вранье америкосов" так популярны в нищей агонизирующей стране.
7 года назад от ДиRECтор
0 голосов
«У нас на Комсомольском проспекте была военная часть 32103, которая обеспечивала космическую трансляцию, так как ЦУПа в Королеве тогда еще не было. Видели мы, в отличие от всех остальных людей в СССР, и высадку Армстронга и Олдрина на Луну, транслировавшуюся США на весь мир. Американцы выставили на поверхности Луны телевизионную антенну, и все, что они там делали, передавали через телекамеру на Землю, было также сделано несколько повторов этих телеэфиров. Когда Армстронг встал на поверхность Луны, и все в США захлопали, мы здесь, в СССР, советские космонавты, тоже скрестили пальцы на удачу, и искренне желали ребятам успеха».
7 года назад от Надежда Квак
0 голосов
Тут несколько моментов.
Во-первых, люди очень любят тайны и заговоры (см. популярность сериала "Секретные материалы") .
Во-вторых, люди склонны доверять сми. А сми нужен интерес. Отсюда раздувание сенсаций.
В-третьих, достижения современного кино создают иллюзию того, что поделать можно всё.
В-четвёртых, большинство не так хорошо разбирается в физике чтобы критически взглянуть на информацию. Плюс многие полёт уже не видели своими глазами.
Ну и в нашей стране это всё упало на боагодатную почву космической гонки.
7 года назад от Лидия
0 голосов
Просто грамотность населения с 1990 года (распад СССР) упала в разы. Тут можно винить кого хочешь, хоть школу, хоть телевизор с его продажными журналистами. Хоть интернет, где любой дурак может написать (и обосновать) всё что он хочет. Главное -общий упадок культуры. А вызван он бесконечной погоней за деньгами, машинами, бриллиантами. Мошенников, в том числе, от науки развелось много. Флаг в телескоп нельзя увидеть. Только с окололунной орбиты, что и было сделано в 2010 году. На фото-место высадки Аполлона-16, апрель 1972 г
7 года назад от Анеля
0 голосов
Элементарная зависть и невежество
Мало того, те, кто спорят об этом, даже не удосуживаются зайти в википедию и посмотреть, сколько раз американцы летали на Луну. А это было не один раз. Программа "Аполлон" - многолетня
7 года назад от nddmdhdnyd nddmdyn
0 голосов
разглядеть в телескоп невозможно ни флаг, ни модуль, ни даже церковь если б она там стояла. Нужно лететь, И летали, И разглядели. Ищите фото LRO. Но споры все равно идут, те кто не верит в полет не верят и в фото, их хоть на луну привези, они скажут это вы для меня потемкинскую деревню организовали а сами никуда не летали. И кстати убедить своих друзей в реальности собственного полета не смогут. Такие люди.
7 года назад от aser aser

Связанные вопросы