Вспомним всех поименно? Георгий Добровольский, Виктор Пацаев, Владислав Волков. Сегодня 45 годовщина гибели Союза-11.

7 года назад от Ангеліна Барановська

3 Ответы

0 голосов
Елена - давайте всех вспомним, кто выполнял или думал, что выполнял свой воинский, интернациональный и т. п. долг. Чернобыльцев давайте вспомним. Ветеранов ВОВ.
Всех, кто умирал за Родину. Заколебетесь юбилеи и даты отмечать. Елена - это здорово, что вы переживаете за космонавтику.
7 года назад от Александр Куликов
0 голосов
Да. Они знали, что рискуют.
P. S. «Ошибка была заложена в конструкции. Произошла разгерметизация кабины во время отстрела орбитального отсека. При монтаже шариковых клапанов монтажники вместо усилия 90 кг закрутили с усилием 60-65 кг. При отстреле орбитального отсека произошла большая перегрузка, которая заставила сработать эти клапаны, и они рассыпались. Обнаружилась дырка диаметром 20 мм. Через 22 секунды космонавты потеряли сознание. » - Алексей Леонов
7 года назад от Любовь
0 голосов
Да да, как вчера было
. Интересный факт рассказала вдова Виктора Пацаева Вера Александровна, примерно за полгода до трагедии Владислав Волков и Виктор Пацаев вместе с женами и детьми отдыхали в пансионате. Однажды они засиделись допоздна, разоткровенничались. И Владислав признался: «Я рад, что не полечу. Мне гадалка предсказала, что погибну». За 50 лет пилотируемой космонавтики произошло боле 20 катастроф. В десяти из них космонавты погибли, а в остальных случаях всем удалось выжить. За полвека в полетах и на тренировках погибли 22 космонавта и астронавта: пятеро советских, 16 американских и один израильский.
7 года назад от serg alx

Связанные вопросы