Возможно ли такое, что человек в будущем вобще сможет отказаться от сна? Или независимо от развития науки -сон необходим

7 года назад от v.isupova

2 Ответы

0 голосов
Дельфины приспособились. У них постоянно одно полушарие спит, другое бодрствует. Поэтому в целом они никогда не спят и в то же время погружены в сон.
Если человечество разгадает их тайну, то научится тоже на физическом плане никогда не спать и в то же время не перегружать мозг.
7 года назад от Надежда Варфоломеева
0 голосов
Летом тёплая погода тормозит работу мозга. Поэтому летом целесобразне устроить детям летние каникулы. Вместо того, чтобы насиловать их знаниями, которые в этот период туго заходят, но быстро улетучиваются.

То же самое можно приблизительно сказать и о тёмном времени суток. Пытаться заставить работать мозг круглосуточно - не самая хорошая идея. Целесобразне (? ) оставить его в покое, чтобы он упаковал информацию, полученную за день. Если сна не будет, то упаковка будет постоянно идти в фоновом режиме, что будет тормозить мозг. Такую картину мы наблюдаем у людей, которые "не спят" несколько суток. На самом деле они спят на ходу. И это никак не выяснишь без теста IQ.

я сам спал днём на ходу в армии, когда ночами делал фото для дембильских альбомов)
7 года назад от Таня Ким

Связанные вопросы