Содержание действующего вещества в препарате. Как понять?

7 года назад от anti vred

2 Ответы

0 голосов
такие вопросы решают во 2 классе.
 Ты прошел мимо, или еще в первом ?
 Да остальное такльк, мел, гипс, пальмовое масло, вспомогательные в-ва, растворители, разжижители, консерванты, стабилизаторы и прочие нужные в процессе в-ва.
7 года назад от Cool Man
0 голосов
Классическим ауксином является индолуксусная кислота, но очень часто используют и индолмасляную кислоту (следующий член гомологического ряда) . Значения, что именно применяется - индоуксусная, индолмасляная кислота или их соли практически нет. Учитывая характер хозяйственных работ и способы взятия навесок, небольшая разница в весе одного и того-же действующего количества веществ нет. По этой причине не стоит уделять особого внимания сотношению природы взятого ауксина его навески. Кроме того, разницы в названиях между индолил- (указание на радикал индола) и индол- (указание на углеводород от которого производится вещество) нет.
Дале - концентрации. Разница в концентрации ауксинов разного производства по-видимому не опечатка. У большинства отечественных препаратов они составляют 5 г/кг т. е. 0. 5%. В случае с 850г/кг (т. е. с 85%) она не является какой-то невероятной. Действующая концентрация ауксинов обычно ок. 100мг/литр т. е. того-же ауксина 5г/кг нужно было бы добавить на литр аж 20г т. е. 2. 5 пакетика. В случае-же с препаратом 850г/кг нужно взять лишь 0. 12 г.
Для препарата 850/кг чтобы получить концентрацию 1мг/литр нужно взять 0. 0012 грамм и растворить в 1 литре воды. Эта навеска едва едва находится в пределах чувствительности аналитических весов.
7 года назад от Никита Куликов

Связанные вопросы