Смогут ли комары убить нормального, человека за 12 часов?

Обрисую ситуацию. Это своего рода казнь. Человек обнажен и привязан к столбу. Место нахождения: пойма одной из сибирских рек в таёжном лесу (Ангара, Енисей) . И туча гнуса: комаров и мошкары.
7 года назад от Виктория Гоголь

2 Ответы

0 голосов
В таком режиме, да! Хотите проверить на себе? Там не только комары будут, но и мошка, которая не только и не столько кровь пьет как комар прокалывая кожу где проще, (т. е хоботок раздвигает клетки кожи) , а просто кусает кожу как микропираньи, где они есть, просто сожрут!
7 года назад от Андрей Дидан
0 голосов
Нет, скоре комары сдохнут от обжорства. При выборе жертвы самка кровососущего комара ориентируется на запах молочной кислоты, содержащейся в поте [16] (несколько километров) , на углекислый газ, выдыхаемый человеком, (сотни метров) и на тепловое излучение (несколько метров) , на движение, а также самка комара реагирует на свет, предпочитая слабо освещённые помещения, из-за чего в городских квартирах самки ведут в основном ночной образ жизни.
Да, радиус 100-200 метров многовато, но за сутки Вами победает только одна стая, которая выпьет не боле 300 грамм крови.
7 года назад от Станислав Пенисов

Связанные вопросы