Если можно, коротко, в двух словах.

За что американские правящие круги с 30-х гг. прошлого века так патологически боялись коммунистов и социалистов, что построили целую идеологию войны в своей стране, которая и сейчас имет место быть?
7 года назад от Екатерина Муравьёва

3 Ответы

0 голосов
А чтобы новый Владимир Ильич там не нарисовался. ) Устроит революцию в стране развитого капитализма, кланов и картелей и пиши пропало. Разделят всё: "Землю-крестьянам", "Фабрики-рабочим", уборщицу- в топ-менеджеры назначат. ) Баблос отнимут и поделят между пролетариями. )
7 года назад от Валентина Яньшева (Ходина)
0 голосов
Как и советские правящие круги - капиталистов, также построив аналогичную противоположно направленную идеологию. Врагам всегда стараются пририсовать рога и копыта ;)
7 года назад от Ahlam Safar
0 голосов
Так они как раз коммуняк и боялись, а вдруг придут? И все их капиталы национализируют? Идеология тут не при делах - Рокфеллер тупо боялся раскулачивания и потери своих капиталов. Потерять все, что воровалось поколениями Стандард Ойл Компани - это куда хуже смерти, это что деды нажили - всё зря. К тому же там оказался весь золотой запас семьи Романовых, это тоже неплохой кусок, потому и объявили коммунистов главными врагами капиталистов.
7 года назад от Александр Нилус

Связанные вопросы