Как прикажете понимать "Искривление пространства"? Искривление пустоты, да?

7 года назад от Алексей Рамодин

5 Ответы

0 голосов
долго верили, что земля плоская, до сих пор земельные участки измеряют по длине и ширине.
в таком смысле земля плоская, но это не так, площадь земли искривлена и представляет собой шар (не буквально) .
7 года назад от псевдоним
0 голосов
Искривление пространства это и есть искривление пространства, это не искривление пустоты. Смешно звучит, то это так. Законы распространяются на всё в пределах измеренных искривлений.
7 года назад от Dimoone
0 голосов
Вселенная материальна. В ней нет пустот. В момент Большого Взрыва пространство заполнилось неоднородной гравитационной массой, которая начала концентрироваться в областях с большей гравитационной массой с образованием атомных ядер. А с образованием электронов появились химические элементы вещества. То есть, искривление Гравитационной массы пространства было изначально. Сответственно, внутри Гравитационной массы присутствует два фактора - силы притяжения и силы отталкивания, В состоянии неравновесного баланса. Кроме этого в гравитационной массе возможно наложение гравитационных волн, рождающихся в некоторых точках пространства. В ответ на гравитационные процессы, рождаются электромагнитные, представленные Белым Шумом. Взаимное притяжение вещественных объектов Обеспечено стремлением слиться воедино плотностей гравитационных масс.
7 года назад от Алексей Ботвиновский
0 голосов
Любая материальная масса может искривлять пространство, которое е окружает, и делает его нелинейным. Но доказать опытным путем теорию удалось только в 21 веке, в 2004 году. Для этого американский ученый запустил в космос спутник gravity probe b, благодаря чему удалось доказать что пространство может искривляться рядом с телами большей массы. На сам спутник были установлены точные гироскопы, а аппарат был нацелен на звезду как на опорную точку. Спутнику удалось поймать дрейф оси гироскопов, погрешность которых составляла десятитысячные доли секунды. Лишь в 2005 году была завершена работа спутника, но после этого еще шесть лет ушло на то чтобы проанализировать и изучить полученные данные, при этом учесть все возможные помехи и выполнить перерасчет в пользу изменений. И только в мае 2011 года было объявлено о том, что планета земля в действительности может искривлять пространство вокруг себя, то есть была полностью доказана теория относительности. Источник:
7 года назад от Алексей
0 голосов
Нет. Вот так понимать.
Расстояние между двумя точками вычисляется по формуле: s = корень (A*dx^2 + B*dy^2 + C*dz^2) . Когда A = B = C = 1 получаем теорему Пифагора, и такое пространство называется плоским. А если эти коэффициенты не равны единице (или в выражение под корнем входят еще какие-то слагаемые) , пространство называется искривленным. Вот и все.
7 года назад от Уля Абиева

Связанные вопросы