А может случиться так: что нет никакого космоса с его звездами и дырами, что это такой большой натяжной потолок с фосфор

ными точками, ну или компьютерной графикой. Вот смотришь ты в телескоп, думаешь, что вдаль, там замерчики какие-нибудь делаешь, сидя на даче и вроде все сходится у тебя с формулами из учебников, а на самом деле это такой большущий мониторище, на котором все ' космические объекты' не что иное как результат компьютерной програмки, написанной на языке С+. Все эти 'космонавты' голливудские актеры и летают они не дальше своей съемочной площадки ААА?
 Вы же не были там.
7 года назад от .::_*XoPoоFFaЯ*_::.

3 Ответы

0 голосов
Да, мне кажется может быть такое. Недавно видео в ютюбе смотрела, там эта тема поднималась, что все наше человечество, это всего лишь компьютерная программа.
7 года назад от Александр Тесарж
0 голосов
А чего так мелко? Давай уж сразу дофантазируем, что твоя комната, и вобще всё, что ты сейчас видишь - результат программы на С+, (лол СИплюсплюс) , транслируемой прямо в твоем мозгу.

Симулированная реальность. Матрица. 13 этаж. На эту тему можно рассуждать бесконечно, но делать это бессмысленно, поскольку находясь в симулированной реальности невозможно определить является она таковой или нет.
7 года назад от w w
0 голосов
А ты посмотри хотя бы раз в телескоп. Ты увидишь, что он не приближает и не увеличивает звезды. Только в телескоп глядя понимаешь, насколько они далеко. Планеты увеличиваются, а звезды нет.
7 года назад от арина стоцкая

Связанные вопросы