1. 9% британцев определили будуще страны, разве это справедливо?

7 года назад от Диего Росс

4 Ответы

0 голосов
как я обожаю этоу игру с процентами)
процент нефтяных доходов
Да, всё верно, но только вот доля нефтяных доходов упала не из-за того, что в России пи3дато развили остальные источники доходов бюджета, а потому что цена на нефть упала в 2 с слишним раза. Сответственно и их доля в общем котле бюджета снизилась. Очередная манипуляция относительными цифрами.

Даже можем посчитать:
Цена на нефть в 2013 году была 107 баксов. это составляло 45 процентов экспорта. Значит на каждые 107 баксов с нефти приходилось:
107-45%
х-55%
х=107*55/45=130 долларов других доходов.

На сегоня на каждые 130 долларов ненефтегазовых доходов бюджета приходится 50 долларов нефтяных доходов (сегодняшня цена на нефть)
Общий доход 107+50=157 долларов.

157-100%
50-x%
x=50*100/157=32 процента. Что и равняется примерно одной трети.

Напи3деть и при этом, вроде как, и сказать правду, это, конечно, нужно иметь большой талант.
7 года назад от настя земскова
0 голосов
Несправедливо - это когда голосуют 150% избирателей. А когда исход честных выборов (в данном случае - референдума) решает даже 1 голос - ничего несправедливого лично я не вижу. Ну, правда, и не великий специалист. А кстати, при каких делах тут "Науки"? Чуров, вроде, в "Политике" живёт. Вот он растолкует, что честно, а что нет, в сответствии с ныне действующей распальцовкой партии и правительства.
7 года назад от 111 111
0 голосов
Это -справедливо, процент недовольных еще выше. Власти Великобритании сделали все чтобы референдум провалился . Например дали возможность проголосовать гражданам других стран ЕС, которые прoживали на територии страны легально . Голосовали и граждане самой Великобритании, которые находились вне територии королевства. Нетрудно догадаться как проголосовали те и другие. К слову королева подержала выход страны из ЕС
7 года назад от Аха Гуигнгнм
0 голосов
Просто они сделали выбор в пользу капитализма. ЕС построен по социалистическому принципу - богатые страны помогают бедным. А Великобритания проживет и без ЕС. Вот Норвегия или Швейцария живут, и ничего, не бедствуют .
7 года назад от Сергей Старицын

Связанные вопросы