Что значит при подаче напряжения контакты размыкаются?

Не совсем понимаю, ток же идёт по замкнутой цепи, и если подать напряжение на контакты Н З реле, то как оно будет работать? Ведь контакты разомкнутся и ток не пойдёт никуда, или я не так понимал все
7 года назад от Grach

3 Ответы

0 голосов
Когда говорят, что на реле подаётся напражение, то имеют ввиду подачу напряжения на обмотку реле. Напряжение подаётся на обмотку реле, якорь втягивается и через систему рычагов воздействует на группы контактов. Контакты бывают нормальнозамкнутые и нормальноразомкнутые.
Нормальнозамкнутый контакт замкнут, а нормальноразомкнутый контакт разомкнут, когда обмотка реле обесточена . Сответственно, при подаче напряжения на реле нормальнозамкнутый контакт разомкнётся, а нормальноразомкнутый контакт замкнётся.
7 года назад от ,,,,
0 голосов
Есть реле. При подаче напряжения на его обмотку якорь намагничивается и притягивается, а механически связанные с ним контакты для управления внешней цепью, не связанной с обмоткой реле- размыкаются. То есть в одном устройстве есть две независимые электрические цепи.
7 года назад от дима толчеев
0 голосов
НЗ - нормально замкнутые, т. е. та группа контактов, которая в покое замкнута, но электромагнитом они размыкаются.

Подаешь напряжение на катушку реле, контакты НЗ (NC) - размыкаются.
NO (нормально разомкнутые) - наоборот, смыкаются. Чего тут непонятного?

в вопросе путаница. Не подать на NC контакты, а подать на обмотку реле, и контакты NC разомкнутся.

Цепь катушки и цепи контактов - совершенно разные цепи

Здесь на схеме - контакты катушки - 2 и 5 . С остальными контактами - они не соединяются. То, что дорожка пересекается - это так нарисовали. Они не соединяются (мимо проходит)
7 года назад от Роман Васюк

Связанные вопросы