как самостоятельно и безопасно в подъезде заменить светильник?

вобщем проблема такая. На нашем этаже в подъезде не работает светильник. Снял старый светильник и увидел четыре провода: два чёрных и два белых (может быть серых) . Два провода, исходящие от светильника были соеденены, один к белому (или серому) , другой к чёрному. Изоляция проводов раскрошилась и я решил выбросить эти два провода, так как дальнейше их применение может быть опасно. Какие провода купить в магазине? Как эти провода потом соединить с цоколем, чтобы лампочка загорелась? Есть ли какое-нибудь полезное видео как заново сделать светильник в подъезд? И вот ещё что попрошу, не надо давать совет чтобы вызвать электрика, это уже пройденый этап. Наших электриков не дождёшься, а если и дождёшься, то сделают так хреново, что через 4 месяца снова приходится вызывать. Электрики наши делают всё очень хреново и не хотят нормально трудится. Так как самому сделать светильник в подъезде, без посредников?
7 года назад от Sever NY

2 Ответы

0 голосов
судя из описания- распредкоробка прямо в светильнике была сделана. два провода-это питание 220 вольт . два других-это выключатель. купи провод ВВГ2х1, 5 . этого вполне хватит. и не забудь напряжение отключить когда работать будешь.
7 года назад от Собака из города
0 голосов
А вы в курсе, что не вы этим должны заниматься? Вы налоги платите за то, чтобы вам это делали. Пусть делают всё нормально или можно подавать заявление в прокуратуру.
7 года назад от Иван Олейник

Связанные вопросы