Как вы относитесь к теории "эфира", о котором говорил Никола Тесла?

7 года назад от Накраш Джагержак

2 Ответы

0 голосов
Прежде чем браться за эфир потренируемся на теории физического буксира. Возьмем наблюдателя . Закачаем ему голову свежей мякотью мозга и поставим наблюдать за морским портом. Наблюдатель регулярно видит, как буксиры выводят суда на большую воду. Это происходит и в пятницу и во вторник. Наблюдатель может поставлять мыслительные выводы. Например, такие: Если судно движется, значит буксиры судно толкают. А если судно стоит, значит буксиры судно не толкают И как бы все воистину буксирно. И даже вырисовывается вполне пристойная теория буксира. И если её развить, то легко найти ответы на любые вопросы. Например, а что толкает сами буксиры? Ответ очевиден: буксиры толкают боле мелкие буксиры, но издалека этого просто не видно. И вобще весь мир заполнен трудно различимыми буксирами, которые все и везде толкают. И у нас есть красивая физическая модель буксира которую мы можем показать любому сомневающемуся. И чем больше моделей буксира, тем больше у теории буксира сторонников. Вот пожалуйста буксир Ацюковского, Буксир… Паниковского, Буксир Рыбникова, кого угодно. Модели буксиров могут быть разнобразны, Например, буксиры могут быть пятнистыми или полосатыми и вполне логично, когда полосатые буксиры по берёзовому лесу толкают матросы на зебрах. Или на велосипедах. А поскольку взаимодействия в природе фундаментальны, то рыбки должны плавать потому, что их толкают боле мелкие рыбки. И мы можем это в природе наблюдать. Вот видите рядом с акулой боле мелкие рыбки, а это фотография это документ. И если покурить линолеум, то машины будут ездить, потому что их толкают боле мелкие машины. А птицы однозначно летают потому что их толкают боле мелкие птицы. И наука это давно зафиксировала потому, что боле мелкие птицы действительно есть и называются колибри. А их в свою очередь толкают ещё боле мелкие колибри и только несовершенство приборов нам не позволяет открыть этих по настоящему микроскопических птиц. И естественно, что из такого эфира легко вылупляется любая энергия. И это опасно. И поскольку логика в подобных теориях отсутствует начисто. По этому осеняю всех сторонников буксировочных теорий бубновым штангенциркулем. ТРОЕКРАТНО!
7 года назад от Djemil Jag'jaev
0 голосов
1. Никакой "теории эфира" так и не создали. Теория - доказанная на опыте гипотеза, а все гипотезы эфира разом убил Майкельсон.

2. При чем тут какой-то Тесла? Вы еще мнение дворника спросите! Тесла не был ученым, ничего не открыл, он был инженером и изобретателем - а это совсем другое.
7 года назад от Царь [RM] Царь [RM]

Связанные вопросы