Почему же все думают, что-бы стать программистом Надо учиться 5 лет? Толковым программистом.

7 года назад от Sergey Kotosonov

2 Ответы

0 голосов
Большинство людей толкового программиста не видели ни разу в жизни. И не имеют ни малейшего представления о том, как разрабатывается программное обеспечение.

Программные продукты в наше время разрабатываются большими коллективами, в которых существует разделение труда (архитектура, UI/UX, кодирование, тестирование, черт в ступе) . Разные коллективы разработчиков придерживаются разных стандартных методологий или разрабатывают свои собственные. Есть области, в которых разработка немыслима без специальных знаний (разработка средств разработки требует понимания оптимизации кода, разработка софта для секвенсирования ДНК - знания органической химии и молекулярной биологии и т. п. ) . И всему этому реально учат в школах (не в советских, естественно) .

Google, например - это недописанная совместная докторская диссертация Брина и Пейджа. Они оба два учились далеко не пять лет - четыре года в бакалавриате, год или два в магистратуре, три в докторантуре.
7 года назад от Yu Ki
0 голосов
потому что вузы гавно, и за 5-то лет ничему не научат. а без вуза, это надо думать головой. а с этим проблемы. чтобы прям толковым стать, это родиться надо с головой определенной
7 года назад от М@льчиш - Киб@льчиш.

Связанные вопросы

3 ответов
9 года назад от Сергей Рыбалкин
1 ответ