Почему сингулярность не любят в физике?

Якобы в природе не может быть сингулярности, и если при очередном теоретическом объяснении/обосновании какого либо явления возникает сингулярность (скачок) то теорию считают неверной, и ищут другое объяснение явления.
7 года назад от Коленкин Максим

3 Ответы

0 голосов
Не любят те кто не понимает что это такое, сингулярность, хотя все процессы во вселенной стремятся к сингулярности. И вобще хоть и гравитационное взаимодействие считается самым слабым во вселенной все равно оно правит миром.
7 года назад от Яков Хейфец
0 голосов
физика начинается там, где начинаются измерения и заканчивается там, где измерения не возможно осуществить. сингулярность не подается измерению, поэтому физически бессмысленна. теория приводящая к сингулярности при определенных условиях считается не полной (не неверной) и требует или усовершенствования или дополнения или замены на другую, боле общую теорию.
7 года назад от SULIMAN ZARIPOV
0 голосов
Потому что в физике не допускаются бесконечные вещи. Бесконечно большие в первую очередь. А сингулярность как раз и приводит к повлению "в ответе" бесконечно больших величин - бесконечно большой плотности бесконечно больгого потенциала (например, гравитационного) , бесконечно большой энерги.
7 года назад от enrjkay

Связанные вопросы