Можно ли получить постоянную электро энергию? см. детальне

если взять 2 аккумулятора, и 1 генератор -Использовать энергию аккумулятора 1 после исчерпания всей энергий 1 аккумулятора, использовать аккумулятора 2, когда будет использоваться второй аккумулятора генератором заряжать первым от второго аккумулятора, возможно ли так это сделать? Хотелось бы на эл. велик поставить вечную энергию. . Просто на подзарядку вела уходит 3 часа после 60 км пробега, так вот и прикидую что можно было 2 аккумулятора поставить один будет заряжаться а на другом ехать и использовать от туда эл. энергию на подзарядку от генератора на аккумулятор
7 года назад от Бабкен Асрян

2 Ответы

0 голосов
будь это эффективным давно бы ввели повсеместно)

каждое действие вызывает противодействие. например, генератор будет отнимать энергию, значить и тратить энергии для вращения нужно больше, плюс вес второго аккумулятора.
7 года назад от HollieKirkli
0 голосов
А вы попробуйте покрутить педали с работающим на зарядку генератором и без него. Вы удивитесь, но в первом случае крутить будет значительно тяжеле. Это называется закон сохранения энергии. Вы можете потратить энергию первого аккумулятора либо на то чтобы зарядить второй, либо на то чтобы он помогал вам крутить педали велосипеда.
7 года назад от Tricky Vicky

Связанные вопросы