Чёрные ящики на самолётах пишут всё происходяще на борту. Почему эти сигналы - СРАЗУ через спутник не пишутся на земле

В Авиакомпании на сервер.
Это ведь стоит копейки.
Один старый мобильник на каждый борт,
и проблемы загадок крушений
и исчезновений больше не будет.
7 года назад от Аня Ардова

4 Ответы

0 голосов
тебя послушать, так и видеокамеры можно поустанавливать в самолетах! а как же тогда устраивать "авиакатастрофы"? задумайся, за последние десятки лет абсолютно все известные авиакатастрофы чисто постановочные так, например, все БОИНГИ и АИРБАСЫ оборудованы системами дистанционного перехвата управления одно дело, когда власть следит за тобой и совсем другое твое предложение - следить за властью
7 года назад от BaVa
0 голосов
Не думаю, что вам не приходилось видеть когда-нибудь спутниковую антенну, какого она размера, и какой точности наводки требует. Сколько стоит аренда спутникового транспондера - можете не знать, конечно. И сколько воздушных судов одновременно в воздухе.
7 года назад от 89274786016@mail.ru
0 голосов
количество передаваемых данных слишком большое будет, в реальном времени передать сложно, обеспечить серверами дорого. И ошибки и потери данных при передаче тоже будут.
7 года назад от Джон Остапенко
0 голосов
Так-надо ведь телефон как ты сказал может поломаться или стать и источником аварии. Я имею ввиду иза электромагнитных волн телефон может случайно отключить 1 двигатель и самолёт потеряет управления и упадет в море или куда-то ещё а ящики просто записывают разговор.
Звукозапись.
7 года назад от Никифоров Андрей

Связанные вопросы